Zigarrenkästchen im Jugendstil
Holz, kastenförmig, im unteren Teil Schublade, im oberen Teil zu öffnende Türen mit Zigarrenständern, auf der Wandung feine Intarsien aus diversen Hölzern, Motive, die an japanische Landschaften gemahnen sollen, wahrsch. Frankreich, um 1900, 25 x 16,5 x 16,5 cm, eine der Türen leicht beschädigt (Zí)
23.05.2015 - 15:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |